По инициативе молодёжного отдела Духовного управления мусульман Кузбасса в г. Гурьевске с 26 по 28 августа состоялся Межконфессиональный молодёжный форум.

05 сентября 2022


По инициативе молодёжного отдела Духовного управления мусульман Кузбасса в г. Гурьевске с 26 по 28 августа состоялся Межконфессиональный молодёжный форум. В мероприятии приняли участие Глава гурьевского муниципального округа Черданцев Станислав Александрович, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса Евгений Сергеевич Иванов и заместитель начальника управления молодежной политики Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса Гавриленко Давид Александрович.
Как отметил председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Евгений Иванов, в Кузбассе 349 религиозных организаций и 83 религиозные группы представляют 16 конфессий. Межконфессиональные отношения в регионе дружелюбные и товарищеские. Регулярно в муниципалитетах проходят спортивные турниры и культурные мероприятия, объединяющие кузбассовцев разных вероисповеданий. Безусловно, язык, история, культура, духовные ценности и национальные традиции - это та основа, благодаря которой можно уверенно развиваться, сохраняя свою самобытность, становиться конкурентоспособными. Сегодня вопрос укрепления межнационального мира и межконфессионального согласия является одним из важнейших направлений государственной национальной политики.
Рубин хазрат Муниров, первый заместитель муфтия Духовного управления мусульман Кузбасса выразил готовность участия религиозных организаций в мероприятиях Гурьевского округа.
В ходе форума участниками прорабатывался дальнейший план работы, а именно общественно значимых благотворительных, социальных, культурных, спортивных проектов и мероприятий. Для гостей форума была подготовлена познавательная экскурсия, с посещением достопримечательностей округа.
Выражаем слова благодарности за помощь в организации и проведении форума председателю Местной мусульманской религиозной организации г. Гурьевска Саидову Артуру Вахаевичу, администрацие Гурьевского муниципального округа, коллективам Гурьевского городского краеведческого музея и Дворца культуры города Салаир.

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.