Молодёжный форум «Ансар-центр»

19 января 2023

В Кемеровской Соборной мечети «Мунира» состоялся Молодёжный форум «Ансар-центр», на который собрались школьники и студенты из Кемерово.

Цель форума — приобщение молодежи к истинным ценностям ислама, расширение и укрепление сотрудничества в молодежной среде, нравственно-патриотическое воспитание молодежи, противодействие идеологии экстремизма, национализма и терроризма.

В течение дня для них были организованы интересные лекции, которые прочитали заместитель муфтия по работе с молодежью Дамир хазрат Мамин, первый заместитель муфтия, имам-хатыб мечети «Мунира» Рубин хазрат Муниров и имам-хатыб города Мариинска, магистрант Болгарской исламской академии Жуманазар хазрат Умаров. Затем участники форума поучаствовали в викторине "Брейн-ринг", а далее была беседа с Муфтием Кузбасса Тагиром хазратом Бикчантаевым, где каждый участник форума смог задать интересующие вопросы.

Завершилось мероприятие лекцией "Современные методы и технологии в жизни мусульманина", которую прочитал студент 3-го курса КузГТУ Абдулмалик Хидиров.

Галерея изображений

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.