Хоккей в валенках в Новокузнецке

19 января 2023

На территории мечети «Чулпан» прошли спортивные соревнования по хоккею с мячом в валенках. В играх приняли участие детские команды Орджоникидзевского района «Абашевец», мечети «Чулпан» и мечети «Абдурахмон» г. Новокузнецка. Соревнования начались с построения и приветствия команд. С приветственным словом перед участниками соревнования выступил имам-хатыб мечети Чулпан Анвяр хазрат Аширов. Полюбоваться настоящей Сибирской игрой собрались не только прихожане мечети, но и любители хоккея с близлежащих улиц. Имам-хатыб мечети «Абдурахмон» Амиржон хазрат попросил игроков быть вежливыми в игре.

Главного  судью на матче представлял,
преподаватель Новокузнецкого Горнотехнического колледжа им. В.Ф.Кузнецова, учитель БЖД и физической культуры Хайбуллин Забир.
После жеребьевки команды приступили к игре. Игроки мечети «Чулпан» выиграв у соперников две игры со счетом 4:0 и 2:1  забронировали себе первое место в этом турнире.
В тяжелой борьбе команда «Абашевец» вышла на второе место, а третье место завоевали игроки мечети «Абдурахмон».

После завершения игр прямо на игровом поле состоялось награждение, подарком для всех команд были приготовлены сладкие торты. Капитанам команд  были вручены грамоты, а судейскому составу  и спонсорам игры были вручены благодарственные письма за высокий профессионализм, спонсорскую помощь, за организацию спортивного праздника и за большой вклад в  развитие зимних спортивных игр.

Галерея изображений

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.