Лекция в Новокузнецком торгово-экономическом техникуме

10 ноября 2023

Имам-хатыб мечети «Чулпан» г. Новокузнецка Анвяр хазрат Аширов провёл лекцию по профилактике радикализма и экстремизма в молодежной среде.
Лекция состоялась в «Новокузнецком торгово-экономическом техникуме» по предложению заместителя директора по воспитательной работе Грибановой Кристины Сергеевны.
Во время встречи имам-хатыб продемонстрировал социальные видеоролики и свои презентации. Анвяр хазрат понятливо довел до студентов информацию об опасности вовлечения в радикальные структуры через интернет-ресурсы или находясь в социуме, через печатные раздаточные материалы (листовки, брошюры и т. д.)
В своем выступлении духовный руководитель сказал: «Молодежь, студенчество занимает особое положение в обществе в силу того, что она обладает высоким уровнем профессиональной и личностной культуры, является прогрессивной, организованной, интеллектуально и творчески развитой частью населения».
В завершение встречи Анвяр хазрат подарил для библиотеки техникума четыре книги собственного сочинения, а также призвал студенчество, лидеров религиозных организаций, национально-культурных и общественных объединений, выступить единым информационным фронтом в вопросе сохранения и укрепления межконфессионального мира и единства многонационального народа Российской Федерации.

Галерея изображений

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.