Кузбасс – регион дружбы и согласия

10 ноября 2023

В областной научной библиотеке им.В.Д.Федорова в городе Кемерово состоялся круглый стол на тему «Кузбасс – регион дружбы и согласия». В нем приняли участие представители правительства Кузбасса , правоохранительных органов, общественных и конфессиональных объединений.

На круглом столе активно обсуждались важные вопросы, связанные с предотвращением распространения экстремизма, терроризма и деструктивного поведения среди молодежи.
С докладом на тему «Работа с верующими по минимизации деструктивного влияния на внутриполитическую ситуацию идей религиозного радикализма» выступил муфтий Кузбасса Тагир хазрат Бикчантаев, который рассказал о той работе, которую ведет Духовное управление мусульман по приобщению к истинным ценностям Ислама, нравственно-патриотическому воспитанию молодежи, противодействию идеологии экстремизма, национализма и терроризма.

Также были подняты темы социокультурной адаптации иностранцев и сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В ходе докладов и обсуждений участники круглого стола определили вызовы, которые могут угрожать межнациональному и межконфессиональному согласию в регионе, и наметили варианты работы с ними.

Галерея изображений

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.