Юбилей "Маленького принца"

14 марта 2024

В Кемерово прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию МКУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маленький принц» г. Кемерово. Среди приглашенных были представители администрации, общественных организаций, социальные партнеры, ветераны и воспитанники социально-реабилитационного центра. Духовное управление мусульман Кузбасса представлял заместитель муфтия по информационной работе Руслан Мухаметшин, который поздравил коллектив центра с юбилеем и вручил поздравительный адрес.

Вот уже три десятилетия его сотрудники выполняют ответственную миссию – помогают детям и семьям, оказавшимся в трудной ситуации. В середине 90-х здесь начали собирать под своё крыло безнадзорных ребятишек, бродяжек, беглецов. Многих буквально спасли, отогрели, научили элементарным навыкам. В учреждении накоплен огромный опыт социально-реабилитационной работы. Главная цель осталась неизменной – вернуть детям детство, помочь семье преодолеть кризис, не допустить помещения ребёнка в детский дом. За 30 лет в центре побывало более 18 тысяч воспитанников, и более 80% из них вернулись в родные или замещающие семьи. На мероприятии всех сотрудников, воспитанников, выпускников и ветеранов поздравляли коллективы различных музыкальных и танцевальных коллективов, была предоставлена видеоинформация об истории и жизни центра.

Нужно отметить, что сотрудничество Духовного управления и мечети «Мунира» с «Маленьким принцем» продолжается уже 13 лет. Для ребят проводятся экскурсии в соборной мечети, детские праздники, а также оказывается помощь центру.

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.