Вера и спорт

18 сентября 2023

13 сентября в Кемеровском государственном университете стартовала деловая программа первых Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского и Всероссийского форума «Вера и спорт», а также Всероссийская научно-практическая конференция «Задачи и перспективы развития физической культуры и спорта в современных условиях». В мероприятиях принимают участие более 600 известных священнослужителей, политиков, участников СВО, представителей спортивной отрасли, ученых, студентов.

Первый день всероссийского форума открыли секции «Вера и спорт», «Духовно-нравственное, патриотическое воспитание и спорт», панельная дискуссия «Обеспечение взаимодействия общественных и религиозных организаций в развитии физической культуры и спорта», также прошли круглые столы «Роль религиозного воспитания в становлении и развитии личности в спорте» и «Спортивные соревнования под патронатом традиционных конфессий: задачи развития». Участие в которой приняла делегация Духовного управления мусульман Кузбасса.
В рамках программы выступили заместитель муфтия Духовного собрания мусульман России Денис хазрат Мустафин в качестве спикера в работе круглого стола «Роль религиозного воспитания в становлении и развитии личности в спорте» и секции «Духовно-нравственное, патриотическое воспитание и спорт». Заместитель муфтия по работе с молодежью ДУМ Кузбасса Дамир хазрат Мамин выступил в качестве спикера круглого стола «Спортивные соревнования под патронатом традиционных конфессий. Задачи развития» с докладом по теме «Организация спортивных мероприятий Духовного управления мусульман Кузбасса». Имам-мухтасиб Нижнекамского района Республики Татарстан Салих хазрат Ибрагимов выступил спикером секции «Духовно-нравственное, патриотическое воспитание и спорт».
Затем в государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова прошло пленарное заседание форума «Вера и спорт», в котором приняли участие более 800 человек: спортсмены, тренеры, архиереи и клирики Кузбасской митрополии, священнослужители и представители традиционных для России религий, а также общественные деятели.

Галерея изображений

View the embedded image gallery online at:
https://42islam.ru/novosti/vera-i-sport.html#sigProId807b81d2ca

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.