В Юрге  проведено мероприятие с иностранными студентами  ЮТИ ТПУ

22 сентября 2023

    По инициативе председателя местной мусульманской организации г. Юрги Ильдара Измайлова и заместителя муфтия по работе с молодежью Духовного управления мусульман Кузбасса Дамира хазрата Мамина в Юргинском технологическом институте Томского политехнического университета прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.  Участниками встречи стали иностранные студенты вуза.

  Спикером на мероприятии стал Вадим Викторович Шиллер, кандидат исторических наук, директор Координационного центра КемГУ. Он разъяснил присутствующим понятия экстремизма и терроризма, рассказал о способах их проявления, разъяснил основные положения нормативных правовых актов в сфере противодействия экстремизму и терроризму, дал рекомендации, как вести себя, чтобы не попасть под влияние радикально настроенных лиц и объединений, в том числе и в Интернете, как не стать жертвой вербовщиков, на что необходимо обращать внимание. Отдельный акцент был сделан на запрете распространения на страницах в социальных сетях материалов экстремистского характера.

«Важный этап при борьбе с террористическими и экстремистскими проявлениями - их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно молодое поколение под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов наиболее подвержено деструктивному влиянию, формированию радикальных взглядов и убеждений», - отметил Вадим Викторович.

    В завершении встречи студенты смогли задать организаторам волнующие их вопросы и тут же получить на них ответы.

 

 

Галерея изображений

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.