В мечети "Мухаррам" города Ленинска-Кузнецка прошёл круглый стол по профилактике экстремизма

22 октября 2023

В мечети "Мухаррам" города Ленинска-Кузнецка прошёл круглый стол по профилактике экстремизма
для руководителей образовательных организаций
и советников директоров по воспитанию и взаимодействию
с детскими общественными объединениями. Темой которого стало: "Экстремизм и терроризм, как угроза современному обществу".

Мероприятие стало возможным благодаря программе сотрудничества Местной мусульманской религиозной организации "Мухаррам" и
управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа .

Открыл мероприятие имам-хатыб мечети "Мухаррам", заместитель муфтия ДУМ Кузбасса Дамир хазрат Мамин, который отметил актуальность  профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде, а также важность просвещения педагогов и учеников школ о пагубности распространения экстремизма во всех его формах.

Основным спикером мероприятия выступил Вадим Викторович Шиллер — доцент, кандидат исторических наук, руководитель Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КемГУ.

В завершение круглого стола все участники смогли задать спикеру свои вопросы и выразить своё мнение по обсуждаемой теме.

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.