В Ленинске-Кузнецком прошёл областной турнир по мини-футболу на кубок мечети "Мухаррам" среди юношей

27 февраля 2024

В преддверии Священного месяца Рамадан встретились 8 футбольных команд из городов Прокопьевска, Киселёвска, две команды из Новокузнецка, две команды из Ленинска-Кузнецкого и Ленинск-Кузнецкого района (пос. Демьяновка и Чкаловский). Открыл мероприятие заместитель муфтия по работе с молодежью ДУМ Кузбасса Дамир хазрат Мамин.

Игры проходили в двух подгруппах, в игре за 3 и 4 места встретились призеры своих подгрупп - команды «Мухаррам» и «Чулпан». Радушные хозяева уступили своим соперникам, пропустив их на третье место. А в решающем матче встретились сильнейшие команды в своих подгруппах: «Чкаловец» и «Муслим». Игра выдалась напряжённой и насыщенной голевыми моментами, но голкипер команды «Муслим» не позволил распечатать свои ворота, в результате, с разницей в два забитых мяча, победителям из команды «Муслим» достался переходящий Кубок мечети «Мухаррам». Отметим яркую игру соперников в финале, подаривших зрителям красивый и честный футбол.

Мероприятие прошло в рамках празднования 30-ти летия ММРО "Мухаррам" при активном участии молодёжного отдела ДУМ Кузбасса и управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.