В Кемеровской области члены Общественного совета обсудили вопросы безопасности дорожного движения

28 марта 2024


Муфтий Кузбасса Тагир хазрат Бикчантаев принял участие в выездном заседании Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области – Кузбассу. Местом проведения стала ГТРК «Кузбасс», которой руководит заместитель председателя Общественного совета Андрей Андреев.

Встреча началась с экскурсии по зданию телекомпании. Гости побывали в самом сердце кузбасского телевидения, узнали, как проходило его становление, как менялось техническое оснащение – от гигантских телекамер до цифровых систем, как росла аудитория ГТРК «Кузбасс», которая сегодня составляет более 3 млн зрителей. Общественники своими глазами увидели, как создаются выпуски новостей и что происходит за кадром. После зрелищной и увлекательной экскурсии они приступили к рассмотрению вопросов.
Участников приветствовал начальник ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу генерал-лейтенант полиции Геннадий Корниенко. Он подвел итоги работы полиции региона, отметив большой вклад личного состава в обеспечение безопасности во время проведения выборов Президента Российской Федерации. Генерал Корниенко подчеркнул, что в выполнении задач по поддержанию правопорядка и укреплению доверительных отношений с гражданами большую роль сыграли члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел Кемеровской области. «Сегодня многие сферы деятельности кузбасской полиции невозможно представить без участия Общественного совета, будь то профилактика правонарушений и преступлений, патриотическое воспитание подростков и молодых офицеров, информирование населения региона о работе органов внутренних дел. Ваше участие в жизни полиции региона является ярким и эффективным, а результаты высоко оценивают как жители Кузбасса, так представители ведомства на федеральном уровне», - добавил Геннадий Корниенко.

С докладом о проделанной работе выступил председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу Дмитрий Осипов. Он рассказал о реализации общественниками уникальных собственных проектов и поддержке федеральных акций. С начала 2024 года в Кузбассе по инициативе и при участии общественников проведено около 100 социально значимых мероприятий. Члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел региона активно пропагандируют здоровый образ жизни, занимаются предупреждением подростковой преступности, оказывают реальную помощь семьям, которые нуждаются в особой заботе и внимании, выступают в роли волшебников на самых любимых детских праздниках, в рамках просветительских кампаний передают кузбассовцам важные знания об истории нашей страны. А проекты Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, направленные на противодействие IT-преступности, стали предметом рассмотрения на заседании Президиума Общественного совета при МВД России, где опыт кузбасских общественников был признан заслуживающим внимания для возможного распространения в других регионах страны.

«За каждым мероприятием Общественного совета стоят неравнодушные, увлеченные своим делом люди, которые применяют все свои знания и компетенции для того, чтобы достичь главной цели – высокого уровня доверия граждан, повышения правосознания жителей нашего региона, воспитания юных патриотов», - подытожил Дмитрий Осипов.
Подводя итоги заседания, Дмитрий Осипов поблагодарил общественников за эффективную работу и выразил уверенность, что проведенная встреча позволит наметить новые векторы в решении правоохранительных задач.

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.