В ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу состоялось заседание Общественного совета

22 октября 2023


В рамках заседания были подведены итоги текущей деятельности и выбран новый состав совета во главе с председателем. В состав Общественного совета при ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу вошли муфтий Кузбасса Тагир хазрат Бикчантаев и заместитель муфтия Дамир хазрат Мамин.

Взаимодействие ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу с представителями институтов гражданского общества относится к ключевым положениям деятельности уголовно-исполнительной системы и обеспечивает прозрачность нашей работы. Представители общественных, религиозных организаций и средств массовой информации имеют возможность оказывать реальную помощь в социально-воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

Ведущие участники Совета были отмечены федеральными и ведомственными наградами. Муфтий Кузбасса Тагир хазрат Бикчантаев был награжден благодарностью от имени руководства и личного состава Главного управления ФСИН по Кемеровской области- Кузбассу, а первый заместитель муфтия Рубин хазрат Муниров благодарностью директора ФСИН России.

В финале встречи участники обсудили основные аспекты деятельности Общественного совета и его взаимодействие с пенитенциарным ведомством, рассмотрели перспективы работы на 2024 год, а также рассказали об интересных проектах и своих идеях, которые хотели бы внедрить в деятельность системы исполнения уголовных наказаний в ближайшее время.

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.