Поздравление муфтия Кузбасса с началом Священного месяца Рамадан!

12 марта 2024

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху.

Дорогие братья и сестры, поздравляю всех с наступлением долгожданного Cвященного месяца Рамадан, данного нам Милостью Всевышнего.

Рамадан – время силы духа и сострадания, время преодолений и достижений! Аллах дал огромную и благодатную возможность нам дожить до поста. Этот месяц, который всецело отдан верующим для совершенствования своих благих дел, мы должны постараться провести в благодатных молитвах, искренних и полезных делах. Не забывайте в своих молитвах упомянуть себя, своих родных и близких и тех людей который совершают благо, чтоб Аллах увеличил их благо.

Наш достопочтенный Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) говорил о Рамадане:
«В месяц Рамадан прощаются те, кто поминает Аллаха, и мольбы тех, кто просит у Аллаха, не будут отвергнуты» (Муслим)
Пост в месяц Рамадан укрепляет нашу нравственность, учит нас взаимопониманию и взаимоуважению. Рамадан – это самое лучшее время в жизни верующего.

В Священном Коране сказано: «Месяц Рамадан — это месяц, в который был ниспослан Коран как руководство для людей, доказательство истинного пути и различение. И кто из вас застанет этот месяц, пусть постится! А кто [настолько] болен [что не в силах держать пост] или в пути, то пусть постится такое же количество в другое время , Аллах желает вам облегчения и не желает вам трудностей. [Аллах желает] Чтобы вы постились все [положенные] дни и возвеличили Аллаха за то, что Он наставил вас на истинный путь, и были благодарны [Аллаху за это и все другие бесчисленные блага].» (2:185).
Пусть будут приняты Всевышним ваши посты и молитвы! Пусть наши намерения и благие деяния будут приняты Господом!

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.