Поздравление Муфтия Духовного собрания мусульман России с Днем Победы!

09 мая 2023

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие труженики тыла, соотечественники!

Сердечно поздравляю Вас с великим праздником - Днем Победы!

9 Мая – главная, почитаемая дата в жизни каждого из граждан России и бывшего Советского Союза. Это день безмерной радости и гордости нашего многонационального народа за подвиг славного поколения настоящих героев, ставших символом воинской доблести, самоотверженности, трудового героизма и великой любви к Отечеству.

Наш Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Любовь к Отечеству — это часть веры». В самые трудные и страшные часы войны вера во Всевышнего укрепляла боевой дух, волю солдат и офицеров, многорелигиозного советского народа к победе, помогала перетерпеть горести и находить в ней утешение и надежду.

Исход Второй Мировой войны страшной ценой двадцати семи миллионов своих славных сынов и дочерей решил многонациональный советский народ. Сила духа, мужество и патриотизм наших отцов, дедов и прадедов помогли победить чуму фашизма. Поколение победителей сделало все, чтобы отстоять свободу и независимость нашей страны - и долг нынешних и будущих поколений – сохранить память об этом поистине народном подвиге, отстоять сегодня те духовные и нравственные основы государства, за которые погибли наши воины.

Высокую цену заплатила страна за самую Великую Победу в истории человечества. Сохранить об этом память в наших сердцах и молится за шахидов – наш святой долг! И на этом героическом примере мы воспитываем сегодня новое поколение граждан России – будущих защитников нашей Родины.

Еще раз от всей души поздравляю с праздником Великой Победы, объединяющим все народы в стремлении к миру, свободе, гармонии и созиданию!

Молим Всевышнего Аллаха, чтобы Он сохранил Вас в добром здравии, крепости духа и воздал Вам за добрые деяния в этом и вечном мирах.

Да одарит Всевышний Аллах Своей Милостью, высокими степенями Рая павших воинов! Да хранит Всевышний наше Отечество и всех нас от последователей темных сил!

Муфтий Москвы, глава Духовного собрания мусульман России,
член Общественной палаты Российской Федерации
Альбир хазрат Крганов

Пресс-служба Духовного собрания мусульман России

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.