Первый заместитель муфтия ДУМ Кузбасса Рубин хазрат Муниров провел лекцию «Осужденный мусульманин в исправительном учреждении» для выпускников Кузбасского института ФСИН России.

22 февраля 2023
Мероприятие состоялось согласно Плану мероприятий по реализации положения концепции воспитательной работы с работниками УИС РФ на период до 2030 года.

Руководство Федеральной службы исполнения наказаний и Кузбасского института ФСИН России уделяет особое внимание разностороннему развитию курсантов, в том числе и духовно-нравственному воспитанию, профилактике вовлечения их в сферу влияния идеологии радикальных религиозных течений.

Курсанты-выпускники - это будущие практические сотрудники уголовно-исполнительной системы. В своей службе им придется столкнуться с осужденными, исповедующими ислам. Поэтому лекция для будущих выпускников была посвящена теме религиозной практики мусульман в условиях системы ФСИН России, в которой Рубин хазрат затронул основные проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники ФСИН России, применительно к осуждённым мусульманам.

Все религиозные тонкости были доступно разъяснены курсантам. Обучающиеся, в свою очередь, с интересом слушали выступление Рубин хазрата, задавали свои вопросы. По словам курсантов, данные знания помогут им в дальнейшей практической деятельности с осужденными, исповедующими Ислам.
 

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.