Обращение муфтия по выборам Губернатора и депутатов Законодательного Собрания

28 августа 2023

Во имя Всевышнего, Милостивого и Милосердного!

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху.

Уважаемые мусульмане Кузбасса!

В сентябре в Кузбассе состоятся выборы Губернатора и депутатов Законодательного Собрания. Голосование будет проходить в течение трех дней: 8, 9 и 10 сентября.

Государство дает каждому гражданину право выбора того пути, по которому пойдет наш регион, наша страна, в связи с этим я призываю каждого из вас, кому не безразлично будущее нашей Родины, прийти на свой избирательный участок и проголосовать.

В Священном Коране есть обращение Всевышнего Творца: «…помогайте друг другу во всём благом и в богобоязненности! И не помогайте друг другу в грехе и вражде» (5:2). Основное правило Ислама таково, что мусульманин должен приносить пользу окружающим. Передается, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) говорил: «Лучшим мусульманином является тот, который приносит больше пользы для других».

Правоверный мусульманин всегда уважает законы и порядок, все его помыслы направлены на то, чтобы в его родной стране была общественная стабильность, мир и экономическое процветание - поэтому сейчас очень важно прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.