Молодёжный форум "Ансар"

10 мая 2023

С 6 по 8 мая в городе Кемерово прошёл областной молодёжный форум "Ансар", организованный молодежным отделом ДУМ Кузбасса на который съехались молодые мусульмане со всего региона. Три дня насыщенного общения, лекции, семинары, турнир по игре «Лазертаг» и многое другое.

Цель форума — приобщение молодежи к истинным ценностям Ислама, расширение и укрепление сотрудничества в молодежной среде, нравственно-патриотическое воспитание молодежи, противодействие идеологии экстремизма, национализма и терроризма.

В программе мероприятия прошла встреча с Муфтием ДУМ Кузбасса Тагир хазратом Бикчантаевым, с имамами области. Лекции для участников прочитали: проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Кемеровского государственного медицинского университета Вадим Викторович Шиллер; социолог, педагог, исполнительный директор Центра «Аль-Васатыя» Сергей Юрьевич Зязин; многократный чемпион России и мира по киокусинкай каратэ Фарид Касумов, блогер Андрей Иванов, а также с  эксперты в разных направлениях. Для участников форума прошли мероприятия, нацеленные на личностное развитие, в завершении мероприятия участниками были предоставлены проекты молодежных мероприятий ДУМ Кузбасса.

Галерея изображений

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.