Квартал юстиции официально открыт в Кузбассе

19 мая 2023

Квартал – пилотный проект Минюста России. Для кузбасского выбрана концепция строительства из дерева, чтобы подчеркнуть самобытность сибирского зодчества.
Сегодня в Кемерове дан старт работе Квартала юстиции. В церемонии открытия приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Министр юстиции РФ Константин Чуйченко, полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев, аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, муфтий ДУМ Кузбасса Тагир хазрат Бикчантаев и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

«Команда Кузбасса всегда берется за то, чего раньше никто не делал, и показывает отличные результаты. Вот и здесь – мы решили, что самые передовые инициативы внедрим в первую очередь у нас в регионе. Причина проста – то, что сделано, поднимет уровень юридический помощи населению на качественно новый уровень. И, конечно, крайне важно, что в Квартале юстиции мы отдаем дань историческому наследию России. Михаил Михайлович Сперанский, именем которого мы назвали сквер в Квартале юстиции и которому открыли памятник, не только внес неоценимый вклад в развитие юридический науки, почти три года он был генерал-губернатором Сибири. Именно он вывел принцип, что чиновник должен работать прежде всего для людей», – отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В составе квартала:
- главный офис Управления Минюста России по Кузбассу;
- лаборатория судебной экспертизы Минюста РФ;
- здание регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»;
- экспозиция «Дом-музей М.М. Сперанского».
Гости церемонии открытия Квартала юстиции ознакомились с тем, как налажена работа находящихся на его территории учреждений.

Галерея изображений

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.