Эстафета памяти «Кузбасс — фронту»

16 мая 2023

Управляющий мечети «Мунира» Фарход Юсупов  принял участие в автопробеге «Эстафета памяти «Кузбасс — фронту», посвященном 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие было проведено для увековечения подвига народа и памяти о советских солдатах и офицерах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, блокадниках Ленинграда, узниках концлагерей и военнослужащих, погибших в вооруженных конфликтах при защите нашего Отечества.

Участники акции отправились навстречу друг другу:с севера Кузбасса из Кемерово и с юга Кузбасса - из Новокузнецка. В Кемерово автопробег «Эстафета памяти «Кузбасс — фронту» стартовал от памятника воину-освободителю Николаю Масалову.

По маршруту автопробега прошли торжественные мероприятия, возложения цветов и венков к памятникам и обелискам погибшим воинам и труженикам тыла, встречи с ветеранами войны.

Финишировал автопробег на центральной площади города Белово. Здесь были организованы полевая кухня и тематические локации, фотозоны, выставка снаряжения и мастер-классы от волонтеров СВО «Все для фронта, все для Победы». Работал пункт сбора гуманитарной помощи.

Галерея изображений

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.