Единство народов России – вклад в Победу

07 марта 2024
6 марта в городе Ленинске-Кузнецком прошла городская конференция «Единство народов России – вклад в Победу». Мероприятие организаторами которого выступили Духовное управление мусульман Кузбасса совместно с администрацией Ленинск-Кузнецкого городского округа, прошло в «Детской школе искусств № 18».
На конференцию были приглашены участники СВО и члены их семей, представители Ленинск-Кузнецкого отделения Фонда «Защитники Отечества», общественных, религиозных организаций, учреждений культуры, студенты, юнармейцы, учащиеся старших классов школ Ленинск-Кузнецкого городского округа.
Участникам и гостям конференции был представлен выставочный проект «Мамы Героев», участие в котором приняли 6 ленинск-кузнечанок – мам участников СВО, тематический показ «Вернись с Победой» из фонда МАУК «Краеведческий музей», были проведены мастер -классы по плетению маскировочных сетей, изготовлению нашлемников и окопных свечей. Конференция началась с приветственных слов главы города Ленинска-Кузнецкого Евгения Викторовича Никитина, который отметил важность единства народов и конфессий  в достижении нашей общей победы.
На конференции с докладами выступали представители городского краеведческого музея, городского совета женщин и Кузбасской митрополии. Духовное управление мусульман представляли – Дамир хазрат Мамин, Рубин хазрат Муниров и Руслан Мухаметшин.

Все участники и гости конференции получили ценные знания и опыт, которые помогут сохранить и укрепить единство народов России в борьбе за мир и процветание нашей страны.

Адрес: пр. Ленина, 147, Кемерово, Кемеровская обл., 650060

Телефон: 8 (384) 274-16-99

2010 - 2023 © ЦРО Духовное Управление Мусульман Кемеровской области

 

При копировании и использовании материалов сайта ссылка обязательна.