Версия для печати

В Москве пройдет Межрелигиозная конференция «Милосердие в России»

06 сентября 2022

7 сентября 2022 в Москве в гостиничном комплексе Holiday Inn (Симоновский вал, д.2, зал Донской-Крутицкий) при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы состоится Межрелигиозная конференция «Милосердие в России».

Организатором проекта выступает Централизованная религиозная организация Духовное Управление Мусульман города Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» при ДСМР.

В мероприятии примут участие представители религиозных объединений, органов государственной власти, научного сообщества, общественные деятели, члены молодежных организаций.

Конференция посвящена социальному служению религиозных общин и приурочена к Международному дню благотворительности.

Основными задачами мероприятия являются установление диалога между представителями различных культур и религий, решение социальных и гуманитарных задач религиозными организациями, обсуждение существующих проблем в сфере благотворительности и поиск путей их решения.

Особое внимание на конференции будет уделено обсуждению координации и развития сотрудничества государства с традиционными религиозными конфессиями в решении социальных проблем и организации благотворительной помощи, а также вопросам межрелигиозного и межнационального согласия.

Пресс служба ДСМР