Версия для печати

Анвяр хазрат Аширов принял участие в заседании Парламента Кузбасса

01 декабря 2022

Имам-хатыб мечети «Чулпан» г. Новокузнецка Анвяр хазрат Аширов принял участие в заседании Парламента Кузбасса, на котором губернатор региона Сергей Цивилев обратился с Бюджетным посланием к Парламенту Кузбасса. Губернатор региона выступил перед парламентом, общественными деятелями, духовенством, представителями школ, заводов и т.д.


Глава региона подводил итоги работы правительства региона в 2022 году, предоставил планы на 2023 год и закон об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.Сергей Цивилёв поблагодарил всех жителей региона за их вклад в развитие Кузбасса.

 


Также Анвяр хазрат также принял участие в открытие стелы «Город трудовой доблести» в обновленном Парке Победы имени Г. К. Жукова. «Открытие стелы город «Трудовой доблести» — это дань уважения тому трудовому подвигу, который кемеровчане совершили в тылу во имя Великой Победы.
Звание «Город трудовой доблести» было присвоено городу Кемерово в сентябре 2021 года, а в июле 2020 года присвоено федеральное звание «Город трудовой доблести» городу Новокузнецку на заседании оргкомитета «Победа» под председательством Президента Российской Федерации. Этого почетного статуса удостаиваются города, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне.